Из Таллинна во Псков за обменом опытом

03 апреля

30 марта 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллинна в составе 40 человек посетила детские сады города Пскова. Гостей встречали МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 6 «Звёздочка» и МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 42 «Журавлик».

Цель визита:  развитие международного сотрудничества между учреждениями дошкольного образования и обмен опытом.

Специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «Город Псков», со стратегией  её развития и достижениями.

Гости, после знакомства с работой детских садов города Пскова отметили, что российская педагогическая школа всегда славилась новаторством, поиском, внедрением новых технологий, творческим началом, да и простое человеческое общение, особенно среди коллег, всегда было и будет в  приоритете.

Эстонские коллеги пригласили посетить детские сады Таллинна с ответным визитом представителей Управления образования и дошкольных образовательных учреждений города Пскова.