Итоги первенства Северо-западного федерального округа по самбо

10 апреля

6-8 апреля в г. Пскове проходило первенство Северо-западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-05 г.р. и 2002-03 г.р.

В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 9 регионов нашей страны: Псковская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Архангельская область, Калининградская область, Вологодская область, Республика Карелия и Республика Коми.

В первый день боролись юноши и девушки 2004-05 г.р.
В личном первенстве победительницей в в/к +65 кг стала Васильева Мария (Великие Луки тренер Силакова Н.В.)

Призерами стали: среди девушек Терешкевич Полина в/к 37 кг, Завьялова Арина в/к 55 кг, Саргаева Лада в/к 65 кг, Стецюк Ксения в/к 59 кг, Галова Ирина в/к +65 кг, среди юношей Логинов Александр в/к 38 кг, Ширинов Максим в/к 38 кг, Воронцов Владимир в/к 42 кг, Колыванов Михаил в/к 46 кг, Романов Иван в/к 46 кг, Даньшов Матвей в/к 54кг, Вакуленко Максим в/к +71 кг. По итогам командного первенства Псковская область заняла 2 место, пропустив вперед команду из Калининградской области.

Во второй день боролись юноши и девушки 2002-03 г.р.
В личном первенстве победителями стали:

Ванюхина Плина в/к 56 кг (Псков тренер Алекминский Д.С.), Васильев Михаил в/к 72 кг (Псков тренер Алекминский Д.С.), Ключенко Никита в/к 78 кг (Псков тренер Фомин С.В.)

Призерами стали:  среди девушек Лабусова Любовь в/к 44 кг, Стояновская Дарья в/к 48 кг, Ордина Виктория в/к 52 кг, Зыкова Евгения в/к 70 кг и Макарова Александра в/к +70 кг. среди юношей: Кондратьев Максим в/к 46 кг и Лисовский Матвей в/к +84 кг.

По итогам второго дня команда Псковской области заняла 3 место.

Победители данных соревнований получили право участия в первенстве России.