Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018»

16 апреля

В период с 01 по 10 апреля 2018 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» в муниципальных общеобразовательных учреждениях проведено 55 профилактических мероприятий, в которых приняли участие 4267 обучающихся.

Перед обучающимися выступили представители Управления  по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, сотрудники правоохранительных органов. В средней общеобразовательной школе №11 проведена демонстрация работы служебной собаки на предмет обнаружения наркотиков.

В ходе бесед, правовых дискуссионных игр, тренингов обучающимся  разъяснены правовые последствия преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Все мероприятия носили профилактический характер и были направлены на формирование у несовершеннолетних потребности вести здоровый образ жизни.