«Магия движения» или просто жизнь

«Магия движения» или просто жизнь

15 апреля 2018 года в БКЗ филармонии  состоялся выпускной класс-концерт «Магия движения» по классическому и   народно-сценическому танцу  7-х классов  хореографической студии  Дома детского творчества.

Выпускной класс-концерт принимала экзаменационная комиссия в составе старшего  преподавателя кафедры хореографии  Санкт- Петербургского государственного института культуры, кандидата педагогических наук, аккредитованного эксперта ЮНЕСКО в области хореографической педагогики Е. В. Громовой, заслуженного работника  культуры РФ, председателя предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Псковского областного колледжа искусств им.  Н. А. Римского-Корсакова И. А. Федоровой, преподавателя Псковского областного колледжа искусств им.  Н. А. Римского-Корсакова, обладателя почетного звания «Душа земли Псковской» Л. О. Хафизовой, художественного руководителя  Образцового коллектива детского хореографического ансамбля «Улыбка», обладателя почетного звания «Душа земли Псковской»   И. В. Денисовой, директора Дома детского творчества Е. А. Неруш.

Класс-концерт - это замечательная возможность для родителям и гостей мероприятия заглянуть за кулисы концертного зала в импровизированный учебный класс и  увидеть,   что воспитанники  делают на занятиях. А во второй части класс-концерта  насладиться завораживающей магией танца, в которую присутствующих погружают с умениями настоящих профессионалов   наши дети - воспитанники танцевального  коллектива «Солнышко».

Экзамен держали старшие воспитанники, но в концерте принимали участие обучающиеся 5-х,  2-х и 1-х классов. Ведь все ребята чувствуют себя одной командой, семьей, тянутся друг за другом и радуются общим успехам. И, как отметила эксперт ЮНЕСКО в области хореографической педагогики, Громова Е.В.: «Город должен гордиться тем, что у него есть такой коллектив, как хореографический ансамбль «Солнышко»! »

Поздравляем выпускников с успешной сдачей экзаменов!