Новости

Городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения»

19 апреля

Городской фестиваль природоохранных акций

«Дорога добра: 100 лет юннатского движения»

С 01 марта по 17 апреля 2018 года в городе Пскове  прошел  городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения»  под руководством Эколого-биологического центра.

В 2018 году в России будет широко отмечаться 100-летие юннатского движения. В 1918 году в Москве была открыта Станция юных любителей природы Сокольнического совета рабочих депутатов. Она считается «колыбелью» юннатского движения и первым в стране детским внешкольным учреждением. За эти годы юными натуралистами реализовано огромное количество важных и нужных для природы дел, которые можно представить в виде символической «дороги добра», по которой идут дети. Пройти по этой «дороге» могут и современные школьники, реализовав в своих образовательных учреждениях природоохранные акции.

В отборочном этапе фестиваля приняли участие 23 команды из 18 общеобразовательных учреждений города Пскова. В состав команд входили обучающиеся - инициаторы и организаторы проведения природоохранных акций в своих школах, учителя – руководители команд.

Команды представили отчеты о проведенных в своих образовательных учреждениях природоохранных акциях. Акции были очень разными по количеству участников (от 3-10 человек до 1000),  направленности  и  содержанию. Значительная часть акций является  традиционной: сбор макулатуры, сбор отработанных элементов питания, помощь птицам, уборка пришкольной территории,   но были и оригинальные идеи - «Зеленое ГТО», «Доброе сердце», «Берегите первоцветы».

В общей сложности в мероприятиях фестиваля приняли участие более 5000 человек.

По итогам отборочного этапа городского фестиваля природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения» Лауреатами фестиваля были признаны команды из лицеев   №4, №8, №10, №20, №21, ПИГЛ и школы №18.  

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru