Новости

Новые форматы книг

19 апреля

Центральная городская библиотека г. Пскова предлагает виртуальную выставку «Новые форматы книг: современность в зеркале книжной культуры», она представляет новинки книгоиздательской продукции и эксперименты с внешней формой.

С новшествами в оформлении книг, созданием новых книжных форматов можно познакомиться на страницах книги Ю. Щербининой «Время библиоскопов».

Неовинтажная книга, имитация состаренной книги, интерьерная книга, кофе тэйбл бук, антибука, партворк, книгля, рop up, флипбук, флипбэк, инди-книга - новые форматы книг не оставят равнодушными любителей современного книгоиздания.

Сегодня книжный рынок предлагает читателю выбор не только жанровый, тематический, авторский, но и форматный. В стремлении расширить аудиторию издатели решаются подчас на весьма смелые и неоднозначные эксперименты, а художники, дизайнеры, полиграфисты подбрасывают в этот костер амбиций еще и полешки творческого самовыражения.

С флипбэками, виммельбухами, партворками и другими форматами книг можно познакомиться в библиотеках ЦБС г. Пскова и на сайте: http://bibliopskov.ru/zip/newformats_books.pdf

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru