Акция «Зелёная весна»

20 апреля

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года пройдёт социально значимая акция  - Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна». Ежегодно тысячи волонтёров участвуют в этом экологическом субботнике и вносят большой вклад в дело охраны окружающей среды. В этом году «Зелёная весна» станет важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации. Мероприятия субботника будут включать уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и многое другое.

Общеобразовательные учреждения города тоже откликнулись на предложение принять участие в субботнике «Зелёная весна». Будут озеленять новую школьную территорию учащиеся Псковской инженерно-лингвистической гимназии, приведут в порядок после зимней поры свои площадки Гуманитарный лицей и лицей №21,  очистят от мусора  районы вокруг своих учебных заведений ученики школ №9 и 47. Участники акции прошли регистрацию на сайте проекта, они смогут поучаствовать и в конкурсах, объявленных в рамках субботника: на лучший короткометражный видеосюжет и на лучший текст песни, посвящённой «Зелёной весне». Победителей конкурсов и самых активных участников акции ждёт награждение ценными призами.