Старт в науку

Старт в науку

25 апреля   на базе  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова»   будет проходить  XIV научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку».

В течение длительного времени  учащиеся вместе со своими учителями, родителями, преподавателями  высших учебных заведений   собирали необходимую информацию, факты по теме исследования, анализировали их с разных точек зрения, выдвигали гипотезы, делали выводы и заключения.

Одним из главных  результатов  исследовательской  работы учащихся    являются  творческие  работы,  которые  будут  представлены  на конференции.

Всего об участии в XIV научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку» заявили  118 обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений 3 – 11 классов. По тематике исследовательских работ сформировано 15 секций Конференции.

Уверены, что подготовка и участие в конференции  не только развивает познавательный интерес, но и формирует основы  культуры исследовательской и проектной деятельности,  и навыки разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов своих исследования.