Новости

"Методическая мастерская"

25 апреля

Управление образования и Совет молодых педагогов города Пскова 24 апреля 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» провели занятие в Школе молодых педагогических работников города Пскова, работала кафедра «Методическая мастерская» по теме «По следам псковских дебютантов…» в рамках плановой подготовки и адаптации педагогических работников со стажем от 1 до 3 лет в образовательной среде города.

В мероприятии приняли участие 73 молодых педагога и 5 методистов образовательных учреждений города Пскова.

Целью занятия стало распространение опыта участия в конкурсных процедурах  профессионального мастерства «Педагогический дебют- 2013».

В рамках Школы были представлены мастер- классы по 3 этапам конкурса победителями и призерами «Педагогического дебюта- 2013»: Гусевой В.А., учителем начальных классов ЛЭИОП №10, Струевой С.Ю., учителем английского языка лицея №4, Демидовой Е.Ю., учителем – логопедом МБДОУ №32, Лобысевой Л.Ю.,  учителем – логопедом МБДОУ №42: «Методическое соло» (презентация опыта работы педагогов), учебное занятие (фрагменты уроков и занятий и их самоанализ) и «Открытая дискуссия» (обсуждение проблем сферы образования по теме «Качественное образование – это…).

Все участники Школы принимали активное участие в этапах и очень высоко оценили данное мероприятие в плане подготовки потенциальных участников «Педагогического дебюта – 2014». По предварительному опросу в следующем году планируют участвовать в конкурсе 34 молодых педагога города Пскова, что превышает состав участников  2013 года на 7 человек.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru