Неделя без турникетов

Неделя без турникетов

Третий год учащиеся 8-10 классов города Пскова принимают участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков. «Неделя без турникетов» представляет собой ряд экскурсий, направленных на непосредственное знакомство школьников с работой промышленных предприятий, расположенных в городе.

В этом году акция проходила с 16 по 20 апреля. Подростков пригласили  на  швейную фабрику «Славянка», Псковский завод АДС, ООО «Оконная мануфактура», ОАО «Автоэлектроарматура». Учащиеся из десяти школ города побывали в цехах этих предприятий, познакомились с профессиями, востребованными на рынке труда, смогли оценить условия работы и предложения по своему дальнейшему трудоустройству. Всего было организовано 16 экскурсий, в которых приняло участие более 300 подростков.