Новости

ДНД помогут полицейским обеспечивать охрану общественного порядка во время празднования Дня города

12 июля

Добровольные народные дружины (ДНД) впервые будут обеспечивать правопорядок в Пскове во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, наряду с нарядами патрульно-постовой службы полиции. Об этом на заседании антитеррористической комиссии при Администрации Пскова рассказал руководитель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев.

Члены двух ДНД, функционирующих в городе с апреля 2012 года, будут патрулировать улицы Пскова в праздничные дни. Дружина «Завеличье» поможет обеспечить общественный порядок 20 и 23 июля в период с 20.00 ч. до 24.00 ч. в районе магазина «Маяк», на 4-х углах, на улицах, прилегающих к ночному клубу «Бинго», на территории, расположенной около Мирожского монастыря. Члены ДНД «Центр» будут нести дежурство 20 и 24 июля с 19.30 ч. до 23.30 ч. на улицах Стахановской, Бастионной, Вокзальной, Привокзальной площади.

Узнать дружинников, патрулирующих улицы города самостоятельно в группах по 3-4 человека или совместно с полицейским, можно по красной повязке с надписью «ДНД». В основном это молодые люди, как правило, студенты. Есть среди охраняющих общественный порядок и девушки, причем именно представительницы слабого пола составляют большинство в ДНД «Центр».

Дружины «Завеличье» и «Центр» за период апрель - июнь 2012 года организовали 37 дежурств, в ходе которых было пресечено 36 правонарушений, проведено 77 профилактических бесед, сделаны замечания 68 псковичам. Общее число народных дружинников - 37 человек. Профилактика правонарушений, оказание содействия органам УВД в борьбе с преступлениями - основные формы работы добровольных народных дружин.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru