Новости

Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ» за период с 23 апреля по 2 мая

03 мая

24 апреля в МБУК "Городской культурный центр" в рамках муниципальной целевой подпрограммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования "Город Псков" прошла тематическая интерактивная программа для детей - "Дается жизнь один лишь раз" с участием самодеятельных коллективов "ГКЦ".
Ученики 47-ой школы узнали о вреде наркотиков и их пагубном воздействии на организм человека с такими героями, как Лёня, Лёля, Ядой Алкогольниковой и Дурманьей Табачковой. 
В программе приняли участие: молодежный уличный театр "Фонарь", студия циркового искусства "Псковский цирк", хореографический ансамбль "Улыбка" и вокальная студия "Город детства".

   

   

28-30 апреля Образцовый хореографический ансамбль «Радость» принимал участие в Международном конкурсе искусств «Красные маки Победы» в г. Санкт-Петербурге. Коллектив получил 5 дипломов лауреатов I степени за танцевальные постановки: «Барабанщицы», «Русские забавы», «Лягушачий джаз», «Мы вместе», «Озорные девчонки»; 3 диплома лауреатов II степени за постановки: «Шоколадные ребята», «Флаг России», «Ложки-поварешки» и диплом лауреата III степени за постановочный танец «Журавли прилетели».

   

28 апреля в МБУК "Городской культурный центр" прошел юбилей для друзей "Из прошлого в будущее" Станислава Рыжикова. В концерте приняли участие как и ученики Станислава, так и старые друзья, в частности выпускники студии "Добрый вечер", группа "Ананас" и инструментальная группа Заслуженного коллектива России Псковского русского народного хора.
Концерт запомнился зрителям как теплый, дружественный вечер.

   

   

29 апреля в МБУК "Городской культурный центр" состоялся ежегодный городской фестиваль-конкурс хореографического творчества "Премьер-шоу 2018". Фестиваль приурочен к празднованию Международного дня танца, который отмечается 29 апреля.
Главная идея праздника - объединение всех направлений танца, как единой формы искусства. И невзирая на то, что жюри выставляло каждому участнику оценки по пятибалльной шкале, победила красота искусства. Яркие костюмы, красивая музыка и море аплодисментов - именно так и нужно отмечать праздник танца!

   

   

   

2 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошла концертная программа, посвященная 35-летию Народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля "Лада" - "Не знаю счастья большего...". Репертуар коллектива разнообразен, но особое внимание руководитель коллектива - Нина Васильевна Княжецкая - уделяет Псковскому танцевальному наследию, историко-бытовым темам связанным с Псковским краем.
Коллектив за 35 лет награжден дипломами, грамотами, благодарственными письмами разных уровней. Ансамбль "Лада" был удостоен высокой чести в числе немногих хореографических коллективов города, которые были занесены в книгу "Золотая летопись славных дел к 1100 летию города Пскова". 

         

         

         

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru