Новости

В Белгороде состоялось Открытое Первенство МАУ СШОР «Спартак» по плаванию, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне

08 мая

03-05 мая 2018 года в г. Белгороде на базе плавательного бассейна МАУ СШОР «Спартак» проводилось Открытое Первенство МАУ СШОР «Спартак» по плаванию среди спортсменов 2000 г.р. и моложе, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования личные. Каждый участник мог стартовать в 3-х видах программы. Победители и призёры определялись в эстафетном плавании, на отдельных дистанциях по лучшему результату и в каждой возрастной группе на любой дистанции по наивысшим результатам по таблице очков ФИНА.

В Первенстве приняла участие команда пловцов СДЮСШОР по плаванию «Барс» 2003-2004 г.р.

Среди псковских спортсменов в возрастной группе 14-15 лет лучшие результаты показали кандидаты в мастера спорта Домиенко Станислав, Савельев Артём (по три золотые медали) и Максимова Вера (2 победные дистанции). В возрастной группе 12-13 лет трижды победила кандидат в мастера спорта Степанова Татьяна.

Успешно выступили кандидаты в мастера спорта Селягин Андрей, Степанов Станислав (по два первых и одному второму месту). Серебряными призёрами на нескольких дистанциях стали Трахов Никита, Глобаж Алексей, кандидат в мастера спорта Гуслина Полина. Кроме того, в число призёров соревнований на различных дистанциях вошли ещё 7 псковских пловцов.

Третье место (из 16) в мужской эстафете 4 х 100 м комплексное плавание заняла команда в составе: Трахов Никита, Глобаж Алексей, кандидаты в мастера спорта Домиенко Станислав и Савельев Артём.

Согласно оценке результатов по таблице очков ФИНА в абсолютном первенстве среди девочек 12-13 лет первой стала кандидат в мастера спорта Степанова Татьяна, среди девочек 14-15 лет на втором месте - кандидат в мастера спорта Гуслина Полина, на третьем – Максимова Вера. Среди мальчиков 14-15 лет второе место поделили кандидаты в мастера спорта Домиенко Станислав и Селягин Андрей.