Новости

Информация о принимаемых мерах по организации летнего отдыха и оздоровления детей города Пскова в 2018 год

10 мая

Информация  о принимаемых мерах по организации летнего отдыха и оздоровления детей города Пскова в 2018 год

В целях реализации подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей муниципального образования «Город Псков» муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей» в плане  организации  отдыха и оздоровления обучающихся  муниципальных общеобразовательных учреждений  в период летних каникул  2018 года предусмотрена организация работы около  30 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе   муниципальных образовательных учреждений.

Питание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовано за счет средств областного бюджета  с привлечением внебюджетных источников. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выделено 842 путёвки в период летних каникул.

Решены  вопросы по организации  питания   и оплаты трудовой деятельности несовершеннолетних   лагерей   труда  и  отдыха,  организуемых   на   базе  СОШ №  2  (30 чел.),   СОШ  № 11 (З0 чел.),   Социально-экономического   лицея   №  21 (40 чел.).

В планах  организации трудовой деятельности подростков   предусмотрены работы  по  благоустройству  школьных территорий, подготовке учреждений  к новому учебному году.

На базе Центра образования «Подросток» в летний период  в течение 2-х смен будет  работать профильный лагерь  «Юный спецназовец»                                                с общим охватом 100 обучающихся в возрасте 14-17 лет (по 50 человек в смену).  Воспитательная работа с подростками, при поддержке специалистов  Наркологического    диспансера    Псковской   области,   Федеральной     службы по   контролю   за   оборотом   наркотиков,    УМВД   России   по  городу Пскову, направлена на профилактику правонарушений, употребления наркотиков, спиртных напитков,   табакокурения.

Для обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений города  будет  организован на базе СОШ № 9 совместно с ПсковГУ  профильный лагерь.

В целях предпрофессиональной подготовки  школьников специалистами вуза будут  использованы  разнообразные формы работы   для  ознакомления   старшеклассников со всеми факультетами  университета.

Особое  внимание  уделяется  организации отдыха и оздоровления  детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям из малоимущих семей; детям –инвалидам; а также подросткам, состоящим  на учете  в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  отделах по делам несовершеннолетних УМВД  России по городу Пскову, в загородных оздоровительных лагерях области.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru