15 ноября 2018 г., четверг, 17:19

Обмен опытом – это важно. Визит педагогов дошкольного образования из Таллина

14 мая

11 мая 2018 года делегация педагогов дошкольных учреждений города Таллина в составе 40 человек повторно посетила детские сады города Пскова (первый визит состоялся 30 марта 2018 года).

В этот раз гостей встречали МБДОУ  «Детский сад компенсирующего вида № 17» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Тополёк».

Данные учреждения для посещения были выбраны неслучайно. В современных условиях очень важно оказать квалифицированную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, раскрыть и реализовать их способности.

В начале визита специалисты Управления образования Администрации города Пскова Козеряцкая Г.А. и Яковлева С.И. познакомили гостей с системой дошкольного образования муниципального образования «город Псков», со стратегией  её развития и достижениями. Затем коллективы детских садов поделились с иностранными коллегами опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гости отметили уникальный опыт работы педагогов образовательных учреждений и пригласили в гости с ответным визитом.