22 июля 2018 г., воскресенье, 08:13

Межрегиональная акция «Безграничное чтение»

15 мая

Централизованная библиотечная система г. Пскова объявляет о проведении Межрегиональной акции «Безграничное чтение», которая пройдет 23-24 июля 2018 года.

Акция «Безграничное чтение» приурочена к празднованию Дня города Пскова и пройдет в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням 2019 года, которые пройдут в Пскове.

Акция проводится в библиотеках г. Пскова и библиотеках русских Ганзейских городов. Участниками мероприятий акции могут стать как дети, так и взрослые. Для участия в акции выбирается поэтические или прозаические произведения о Пскове, или литературное произведение прозаика или поэта, имя которого связано с Псковом.

Проведение Межрегиональной акции «Безграничное чтение» создаст для всех участников коммуникационную площадку, будет способствовать активному и содержательному обмену информацией о культурном, историческом опыте, поможет установить партнерские и дружественные связи между библиотеками г. Пскова и библиотеками русских Ганзейских городов, будет содействовать привлечению молодежи к реализации проектов по развитию и поддержке интереса к чтению и книге, формированию чувства патриотизма через чтение художественных произведений. А также это хорошая возможность для библиотек русских Ганзейских городов поздравить Псков с праздником.

Все условия участия в акции на официальном сайте Централизованной библиотечной системы г. Пскова.