Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ» за период с 3 мая по 13 мая 2018 г.

15 мая

6 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошел "Ситцевый бал", театрально-танцевальная постановка, посвящённая борьбе советского народа против фашизма на Псковщине в 1943 году. В постановке приняли участие студенты 8-и филиалов и школьники 7-ми школ города.
Закончился Ситцевый Бал возложением цветов на могилу Неизвестного Солдата.

7 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошло торжественное вручение паспортов 14-летним псковичам в канун Дня Великой Победы.
Паспорта юным псковичам вручали: Глава города Пскова Иван Цецерский, ветеран и почетный гражданин Пскова Дмитрий Ваулин и председатель псковской организации «Собрание высшего офицерского состава» генерал-лейтенант Валентин Костенко.
Благодарим Молодежный уличный театр "Фонарь" и студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова за участие в мероприятии.

8 мая в МБУК "Городской культурный центр" в преддверии Дня Победы Глава Пскова Иван Цецерский провел традиционный приём по случаю 73-й годовщины Великой Победы.
В Городском культурном центре собрались участники обороны Москвы, Сталинграда и Ленинграда, Курской битвы и других сражений, партизанского движения, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, блокадники Ленинграда, ветераны военной службы.
В концертной программе приняли участие: Молодежный уличный театр "Фонарь", ансамбль русской песни "Маков цвет", хореографический ансамбль "Ивушки", студия циркового искусства "Псковский цирк", студия классического танца "Щелкунчик", а также солисты - Виталий Зубков, Станислав Рыжиков, Артур Сухарев, Никита Ильин.

9 мая в Зеленом театре города Пскова состоялась концертная программа в честь Дня Великой Победы с участием лучших коллективов МБУК "ГКЦ", заслуженных артистов нашего города и гостей праздника - ансамбль "Традиция", г. Великие Луки.
Концерт собрал несколько тысяч горожан и гостей города. По традиции, программа завершилась праздничным салютом!

11 мая в МБУК "Городской культурный центр" состоялась концертная программа "Только для Вас!" Народного самодеятельного коллектива молодежного хореографического ансамбля "Ивушки", художественный руководитель - обладатель Почетного звания "Душа земли Псковской" - Денисова Ирина Викторовна.
Коллектив имеет в своем репертуаре разнообразные, неповторимые номера, в каждом из которых заложена своя идея!

12 мая МБУК "Городской культурный центр" прошла интерактивная программа для детей «Сказки из бабушкиного сундука» в рамках программы «Отдыхаем всей семьей».