20 мая 2018 г., воскресенье, 22:34

«Победный май 2018!»

9 мая Бессмертный полк 2018

Уже по сложившейся традиции, в строю Бессмертного полка в этом году прошли педагоги и обучающиеся городского Дома детского творчества. Ребята приготовили праздничные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Дети из объединений «Актив музея боевой славы ДДТ» и «Подари себе праздник», педагог Рябечкова Наталья Геннадьевна, подготовили 70 поздравительных писем и 60 открыток в рамках акции  «Солдатский треугольник». В День Победы  открытки вручали ветеранам и передавали через родственников.

В шествии  «Бессмертного полка», проходившем  в честь 73-й годовщины Великой Победы, приняли участие обучающиеся из объединений Дома детского творчества: «Актив музея боевой славы ДДТ», « Виноградный лужок», «Гусельки», «Жар птица», «Ладо»,  «Хоровая студия», «Солнышко», «Веснушки» и др.. Большинство детей пришли с родителями.

Все, от мала до велика, несли фотографии  своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Кроме портретов ребята  приготовили цветы, несли флаги, пели песни военных лет. Коллективы МБУ ДО «ДДТ» участвовали и в выступлениях на площадках города.

Даже самые маленькие участники шествия прошли весь путь «Бессмертного полка», с  гордостью неся фотографии своих родных в  День Великой Победы!

Мы помним! Мы  гордимся!