Михаил Сутягинский: ОЭЗ «Моглино» очень привлекательна с точки зрения логистики

21 мая

Председатель Совета директоров АО «ГК „Титан“»Михаил Сутягинский считает особую экономическую зоны промышленно-производственноготипа «Моглино» очень привлекательной с точки зрения логистики. Такое мнение он высказал в понедельник, 21 мая, после подписания соглашения о намерениях осуществления деятельности на территории ОЭЗ.

«Из плюсов — близость к зарубежным рынкам, так как мы планируем экспортировать 40% готовой продукции, и доступность к импортному сырью. Также нас привлекла инфраструктурная готовность и оснащение экономической зоны. Поэтому мы сделали выбор в пользу Псковской области», — рассказал он.

Напомним, сегодня в ходе заседания Наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино» под руководством врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова компания «Титан-Полимер» (дочка группы компаний «Титан») была одобрена членами совета как претендент на статус резидента «Моглино». Инвестор планирует организовать импортозамещающее производство ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленок. Планируемый объем инвестиций порядка 13 млрд рублей.