VI Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь»

21 мая

VI Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» прошел в Пскове при участии 14 коллективов из Псковской области, регионов Северо-Запада, Удмуртии и Эстонии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, начался фестиваль с «Псковского разгуляя» на площади Ленина, потом фольклорные коллективы с песнями прошествовали по Троицкому мосту на Золотую набережную, к одной из смотровых площадок, которую превратили в импровизированную сцену. Часть фольклорных исполнителей по традиции проделали путь от Троицкого моста на лодках. На церемонии открытия фестиваля «Соловьиная ночь, а потом на «Вечорке», коллективы-участники исполнили для многочисленных горожан и гостей города лучшие народные песни.