Владимир Путин и Михаил Ведерников поздравили ветерана Дмитрия Ваулина с 95-летием

21 мая

21 мая участник Великой Отечественной войны, Почетный житель города Пскова, полковник Дмитрий Петрович Ваулин отмечает 95-летие.

Поздравления с юбилеем от Президента Российской Федерации и врио Губернатора Псковской области Михала Ведерникова ветерану передала Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова. Она пожелала Дмитрию Петровичу здоровья, бодрости духа и благополучия.

Дмитрий Петрович Ваулин родился в Ржеве Тверской области. В годы войны быллетчиком-истребителем, в послевоенное время командовал частью ядерно — оружейного комплекса, затем возглавлял службу главного механика Краснознаменного строительного треста № 44.

Несмотря на солидный возраст, участвует во многих общественных мероприятиях и ведет большуювоенно-патриотическуюработу среди студентов и школьников. Награжден различными видами наград, в том числе Орденами Красного Знамени, Отечественной войны2-йстепени, двумя орденами Красной звезды.