Новости

Руководители города поздравили семью Ивановых с рождением тройни

13 июля

Сегодня, 13 июля, Глава города Иван Цецерский, его заместитель Наталья Соколова и исполняющий полномочия Главы Администрации г. Пскова Александр Гаврилов вручили подарки от города псковичам Валентине и Александру Ивановым, у которых в мае этого года родилась тройня. В кабинет Главы города семья пришла в полном составе: мама и папа, старшая дочь Аня, сыновья Павел, Алексей и Николай, а также бабушка Надежда Михайловна.

Иван Цецерский поздравил многодетных родителей с рождением сыновей и отметил, что появление тройни - счастливое событие не только для родителей, но и для всего города. К словам поздравления присоединились Александр Гаврилов и Наталья Соколова.

Руководители города вручили молодой многодетной семье материальную помощь в размере 100 тысяч рублей из городского бюджета, а также коляски для всех троих новорожденных. Во внеочередном порядке будет предоставлено место в детском дошкольном учреждении для старшего ребенка.

На основании Закона Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области» семья Ивановых поставлена на очередь на предоставление бесплатного земельного участка в собственность. Кроме этого, в ближайшее время должна решиться и жилищная проблема многодетной семьи. Сейчас родители и четверо детей прописаны в однокомнатной квартире. Многодетной семье будет предоставлена квартира за счет средств областного бюджет

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru