Новости

«Последний звонок» для выпускников города Пскова

25 мая

«Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников  муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

По традиции  выпускники собрались на Вечевой площади Псковского Кремля. В день славянской культуры и письменности с напутственным словом к выпускникам обратился викарий Псковской епархии, епископ Гдовский Фома.

Первый заместитель Губернатора Псковской области В.В. Емельянова назвала доброй традицией  напутствовать выпускников в сердце Пскова. Она призвала молодых людей никогда не забывать свой родной город и зачитала приветствие от врио Губернатора области М.Ю. Ведерникова.

Глава города Пскова И.Н.Цецерский поблагодарил выпускников за активное участие в творческих и интеллектуальных конкурсах, городских мероприятиях.

Уполномоченный по правам ребенка по Псковской области Н.В. Соколова призвала «виновников торжества» быть добрыми и счастливыми, уважать и ценить своих родителей.

Цветы к памятной доске Кириллу и Мефодию   возложили выпускник Псковского технического лицея Владислав Осипов - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, финалист всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» и выпускница Гуманитарного лицея Валерия Петрова - отличница, активный волонтер городских молодежных мероприятий и благотворительных акций.

Праздничное мероприятие продолжилось торжественным шествием выпускников по Октябрьскому проспекту в Зеленый театр, где с пожеланиями удачной сдачи экзаменов и выбора дальнейшего жизненного пути к ним обратились Глава Администрации города Пскова А.Н. Братчиков и заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова С.А. Котова.

Завершился праздник салютом из воздушных шаров и творческим подарком для выпускников от кавер-группы «Красивая».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru