Эстафета им.М.П.Минина

27 апреля

27 апреля 2013 года на базе войсковой части 64044 будет проходить общегородская военно-спортивная эстафета среди команд образовательных учреждений г. Пскова, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны М.П. Минина, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом.

В соревнованиях примут участие обучающиеся 8-10-х классов образовательных учреждений города Пскова. Составы команд – по 12 человек. Образовательное  учреждение будут  представлено 1-ой командой.

Эстафета  включает  в себя следующие этапы:

- одевание военной экипировки (стальной шлем, бронежилет) и бег 20 м.;

- бег 20 м., разборка автомата;

- бег 20 м., сборка автомата;

- бег 20 м., снаряжение магазина;

- одевание макета парашюта и бег 20 м  с одетым парашютом;

- сборка вещмешка (рюкзака) и одевание, бег 20 м с вещмешком (рюкзаком), передача вещмешка (рюкзака);

- одевание вещмешка (рюкзака), бег 20 м, снятие вещмешка (рюкзака), достать спальник, лечь в спальный мешок и застегнуться (1 чел.);

- транспортировка пострадавшего на 20 м, оказание первой помощи;

- бег 20 м, установка флага.

Администрация города Пскова желает участникам соревнования успешного прохождения этапов эстафеты, удачи и высокой  результативности в состязаниях.