Студенческий бал

29 апреля

В Городском культурном центре состоялся традиционный весенний Студенческий Бал, хозяин бала  граф Захаров и «Бешенный балетмейстер» вместе с участниками бала студентами псковских вузов разучивали и исполняли популярные танцы конца XVIII начала XIX веков (полонез, менуэт, полька, контрданс и т.д), а также участвовали в играх (воротики, вальс с цветком, замок, задача).  На 1 и 2 этажах располагались бальные игровые салоны, где гости бала играли в старинные бальные салонные игры (буриме, лото, салонные гадания). Гостями бала стали  вокалистки Алина Чистякова и Анна Калинина, а также гостей и участников позабавил фокусник (Левон Гарибян).

В бале приняли участие более 100 студентов. По традиции в финале  были выбраны Король и Королева Бала, которые исполнили финальный танец праздника. Бал студентов организован студенческим правительством г. Пскова при поддержке Комитета по физической культуре и спорта, и делам молодежи. Основной целью бала является эстетическое и нравственное воспитание молодежи.