Завершился победой футбольный трунир

29 апреля

В Пскове завершился XXXI Международный детско-юношеский турнир по футболу «Псковская весна – 2013». В период с 26 по 28 апреля проходили матчи последнего IV этапа соревнований, в которых участвовали команды 2004-2005 годов рождения. За призы «Псковской весны» боролись команды из Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода и Киришей, всего 8 команд.

Одержав крупные победы во всех пяти матчах победителями турнира стали воспитанники «Стрелы» (тренер Василий Тихонов). На втором месте расположились великолучане - «Экспресс-1» (тренер Роман Петров). Юноши ФК «Псков-747» (тренер Антон Расторгуев) завоевали бронзовые награды. Далее, по итогам соревнований, 4-е место заняла команда ДЮСШ №2 (Великие Новгород), 5-е – «Юность» (Псков), 6-е - «Экспресс-1» (Великие Луки), 7-е - «Факел» (Кириши) и 8-е - «Стрела-05» (Псков).

Организационный комитет соревнований определил лучших футболистов по номинациям. Лучшим вратарем турнира был признан Дмитрий Хасанов (Стрела), лучшим защитником – Артем Носов (Стрела), лучшим полузащитником – Стребцов Данила (Экспресс-1), лучшим нападающим – Степан Соловьев (Экспресс-1), а лучшим бомбардиром стал Матвей Баловнев (Стрела).