Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ» за период с 21 мая по 27 мая 2018 г.

31 мая

22 мая, в МБУК «Городской культурный центр», прошло традиционное торжественное мероприятие "Ассамблея звезд" 2018 в сфере "Культура". В этот день награждали участников творческих коллективов Муниципальных бюджетных учреждений культуры "Городской культурный центр" и "Дом офицеров"; учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города, а также их руководителей и преподавателей.
Мы гордимся нашими юными талантливыми псковичами и желаем продолжать развиваться в своих сферах искусства!

23 мая в филиале Рижский, 64 МБУК «ГКЦ» состоялась театрализованная игровая программа "Путешествие на остров сокровищ" для учащихся 1-го класса. Пираты во главе с капитаном Сильвером отправились с детьми в плавание на поиски волшебного сундука, где повстречали на своём пути массу приключений, заданий, головоломок, а также встретили Посейдона и колдунью с острова "Там-там".

Учащиеся младших классов школ города закончили учебный год посещением ярких концертных программ, которые были подготовлены специалистами МБУК «Городской культурный центр».

22 мая прошло цирковое представление "Волшебный полет в Нетландию", которое показал Народный самодеятельный коллектив студия циркового искусства "Псковский цирк"! Дети смогли увидеть любимую всеми сказку "Питер Пэн и Венди" в цирковой интерпретации!

А 23 мая Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Улыбка" показали концертную программу "Мы посетили зоопарк"! Артисты устроили на сцене настоящий зоопарк с танцующими животными.

23 мая в малом зале МБУК «Городской культурный центр» была организована и проведена специалистами МБУК «ГКЦ» концертная программа для участников методического сбора руководящего состава органов по работе с личным составом Воздушно-Десантных войск России.

Программу подготовили творческие коллективы МБУК «ГКЦ»: Народные коллективы: ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева и хореографический ансамбль «Лада».

24 мая в МБУК "Городской культурный центр" состоялся выпускной для одного из детских садов города! Интерактивную театрализованную постановку показал Молодежный уличный театр "Фонарь"!

25 мая также прошел выпускной для одного из детских садов. Развлекательную интерактивную программу подготовили специалисты МБУК "ГКЦ", а концертную программу показали артисты Народного коллектива студии циркового искусства "Псковский цирк"!

24 мая в Зеленом театре для выпускников 11-ых классов города Пскова прозвенел последний звонок! Праздничную программу провели специалисты и коллективы МБУК "ГКЦ", а кавер-группа "Красивая" исполнили любимые песни молодежи!

25 мая в большом зале МБУК "Городской культурный центр" прошло торжественное собрание, посвященное 27-й годовщине со дня создания Псковской таможни. Специалисты МБУК «ГКЦ» помогли состоятся этому мероприятию.

25 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошла концертная программа "Наша песня сбудется" молодежной вокальной группы "Юникс" и детской вокальной студии "Шанс" (руководитель - Созонова Л. А.). Коллектив исполнил свои лучшие песни, а украсил программу Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль радость!

26 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошла детская интерактивная программа, закрытие сезона цикла программ «Отдыхаем всей семьей»! Дети пообщались с героями русских народных сказок, а также вместе с ними поучаствовали в интересных заданиях!

26 мая в МБУК "Городской культурный центр" прошел отчетный концерт "Тысяча чудес" детского образцового художественного коллектива хореографического ансамбля "Улыбка" (руководитель - обладатель Почетного звания "Душа земли Псковской" - Денисова Ирина Викторовна). В яркой, веселой программе были показаны лучшие, любимые зрителями номера. Улыбка с лица зрителей не сходила весь концерт!

27 мая в МБУК "Городской культурный центр" состоялся концерт " Pas ПЕТИПА". Посвящение мастеру", посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося балетмейстера Мариуса Петипа. Программу показал Образцовый коллектив студия классического танца "Щелкунчик" им. Л.Г. Изотовой (руководитель и главный балетмейстер - Филиппова Ю.И.). В программе было рассказано о некоторых моментах из биографии балетмейстера, а также показаны вариации из постановок Мариуса Петипа. И конечно, всеми известные и любимые номера не стали исключением.

Поздравляем победителей Всероссийского заочного патриотического фестиваля-конкурса среди городов-героев и городов воинской славы России "Города, овеянные славой" - членов объединения художников МБУК "Городской культурный центр", Филиал Рижский, 64 (руководитель - И. Я. Панченко) - Родионову Любовь Николаевну и Мухина Валерия Михайловича - обладателей I-ых степеней в номинации: "Изобразительное искусство". Возрастная категория 41 и старше.