ДШИ приглашает гостей на "Солнечный круг"

29 апреля

8 мая в 17.30 во дворе Детской школы искусств (ул. Кошевого,8) состоится театрализованная музыкально-хореографическая программа «Солнечный круг», посвященная Дню Великой  Победы русского народа над немецко-фашистскими  захватчиками.

Начало праздника жизнеутверждающе и светло возвестят  позывные из вступления к песне А. Островского «Солнечный круг», это произведение в финале исполнит  Образцовый коллектив  концертный хор «Гармония» с участием образцового хореографического ансамбля «Бусинки» (руководитель Н.О. Андреева).

Пролог глубоко и ярко раскрывает общий смысл дальнейшего действия, его центральная фигура (главный герой) – Василий Тёркин возвращает зрителей в далёкие годы войны, где  наши прадеды и деды воевали с врагом «… не ради славы — ради жизни на земле!».  Роль бойца Тёркина играет актёр Псковского драматического театра и преподаватель театрального отделения детской школы искусств Роман Захаров.

Память о той страшной войне передаётся из поколения в поколение и как подтверждение этому  в исполнении учениц ДШИ прозвучат рассказы о подвигах прадедов – участников ВОВ. Для всех присутствующих с воспоминаниями о военном времени выступит Пётр Яковлевич Заруцкий – ветеран ВОВ, офицер органов НКВД.

В исполнении концертного хора «Гармония» (художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ, директор ДШИ В.В. Лисенков) и вокального ансамбля выпускников прошлых лет «She-Fon» будут исполнены  песни военных лет: «Поклонимся великим тем годам» А. Пахмутовой, «Бухенвальдский набат» В. Мурадели, «Эх, дороги!» Л. Ошанина, «Катюша» М.Блантера и другие.

Детская школа искусств приглашает принять участие всех желающих в этом мероприятии. Контактный телефон: 75-27-27