Новости

Добровольным народным дружинникам вручили удостоверения

13 июля

Членам добровольных народных дружин «Завеличье» и «Центр», обеспечивающим правопорядок в Пскове наряду с сотрудниками УМВД, вручили удостоверения в городской Думе. Глава города Иван Цецерский отметил, что городские власти всецело поддерживают активную общественную позицию членов дружин, и поблагодарил «внештатных сотрудников полиции», помогающих обеспечить спокойную и комфортную жизнь псковичей. Иван Цецерский дал своеобразный наказ народным дружинникам и впредь пресекать правонарушения во взаимодействии с профессионалами - полицейскими.
Высокую оценку результатов работы членов ДНД дал начальник УМВД России по городу Пскову, полковник полиции Сергей Сорокин. Он подчеркнул, что за время работы в городе добровольных народных дружин наблюдается снижение преступности в городе, в частности уличной преступности на 6%. Немалая заслуга в этом членов ДНД. Сергей Сорокин поблагодарил дружинников, ответственно выполняющих свои обязанности. Отдельное «спасибо» начальник псковской полиции сказал командирам дружин «Завеличье» и «Центр» - ветеранам МВД Анатолию Ожигину и Александру Петрову.
Заместитель Главы города Наталья Соколова назвала дружинников «первопроходцами», отметив, что среди них немало представительниц прекрасного пола, с которых мужчины могут брать пример.
Руководитель комитета по делам ГО и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев отметил, что в настоящее время совершенствуется нормативно-правовая база, обеспечивающая социальную защиту дружинников. На членов ДНД Администрация Пскова и УМВД г. Пскова возлагают большие надежды и ждут отличных результатов в работе.
В заключение Иван Цецерский вручил всем народным дружинникам удостоверения и пожелал успехов.


Напомним, что ДНД «Завеличье» и «Центр» функционируют в городе Пскове с апреля 2012 года. За это время проведено 37 дежурств, в ходе которых организовано 200 единиц/выходов членов ДНД, пресечено 36 правонарушений, 68 граждан предупреждены о недопустимости совершения правонарушений, с участием ДНД составлен 31 протокол об административных правонарушениях по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ, 3 раза вызвана скорая помощь (гражданам, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения и гражданке, страдающей эпилепсией), проведено 77 профилактических бесед, в том числе с несовершеннолетними - 5. Списочный состав ДНД - 40 человек, из них удостоверения получили 22 дружинника. Остальным удостоверения будут вручены в ближайшее время в рабочем порядке.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru