Информация по организации летнего отдыха и оздоровления детей города Пскова в 2018 году.

05 июня

В целях реализации подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей муниципального образования «Город Псков» муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей» 04.06.2018 на базе 24  муниципальных образовательных учреждений начали работу школьные лагеря с дневным пребыванием. Общий охват составляет 1047 обучающихся. Для детей в трудной жизненной ситуации (491человек) организовано питание за счет средств областного бюджета  (завтрак и обед на общую сумму 113 рублей в день) на основании 3-х сторонних договоров  между Управлением образования, организациями, оказывающими услуги  питания  детей, и Центром детского отдыха и оздоровления, обеспечивающим  финансирование лагерей.

Решены вопросы по организации  питания   и оплаты трудовой деятельности несовершеннолетних   лагерей   труда  и  отдыха,  организуемых   на   базе  СОШ №  2  (20 чел),  СОШ  № 11 (З1 чел), Социально-экономического   лицея   №  21 (35 чел.),  СОШ № 9  (3 чел.), «Центр образования «Подросток» ( 29 чел.)

Для обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений города  Пскова   на базе СОШ № 9  совместно с Псков ГУ организован профильный лагерь. В целях предпрофессиональной подготовки школьников специалистами Вуза будут  использованы  разнообразные формы работы для ознакомления   старшеклассников с факультетами  университета.

В «Центре образования «Подросток»  организован профильный  лагерь труда и отдыха  « Юный спецназовец», где в течение 2-х смен для  подростков  в возрасте 14-17 лет будет организована воспитательная работа при поддержке специалистов Наркологического диспансера Псковской области,  Федеральной службы по контролю за оборотом  наркотиков, УМВД  России по городу Пскову, направленная на профилактику правонарушений, употребления наркотиков, спиртных напитков, табакокурения.