18 табличек о типичных и необычных растениях установили в Ботаническом саду Пскова

05 июня

К Всемирному дню охраны окружающей среды Псковская областная организация «Чудской проект» в партнерстве с природоохранными и образовательными учреждениями Псковской области провела экологическуюинформационно-просветительскуюакцию «Знакомься — Твоя земля!», сообщили в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Программа включала в себя работу фотовыставки, посвященной природным территориям края, игровую экологическую площадку, экологическиемастер-классы,информационно-просветительскиеплощадки с показом цикла передач «Заповедными тропами» и турнир школьных экологических команд.

В рамках акции и к 140-летиюБотанического сада в нем был установлен информационный стенд и 18 табличек с описанием типичных и нетипичных для нашей полосы растений. Среди них — груша уссурийская, орех маньчжурский, бархат амурский и другие.

Всего в акции «Знакомься — Твоя земля!» приняло участие свыше 500 человек. Мероприятия подготовлены и проведены в рамкахэко-образовательногопроекта «Твоя земля», реализуемого Псковской областной общественной организацией с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Акция прошла при поддержке Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления Росприроднадзора по Псковской области, Государственного управления образования региона, Администрации Пскова, Государственного природного заповедника «Полистовский», Национального парка «Себежский», Псковского государственного университета, Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества, Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.