Московские специалисты расскажут псковским предпринимателям о преимуществах работы через портал поставщиков

05 июня

Московские специалисты проведут серию обучающих семинаров для поставщиков Псковской области, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

По его словам, в форматеонлайн-семинаровспециалисты расскажут о работе портала поставщиков, созданного Правительством Москвы в 2013 году. Первоеинтернет-общениезапланировано на 14 июня. Участники обучения узнают о том, как расширить рынки сбыта своей продукции, какие преимущества есть при работе через портал поставщиков, как зарегистрироваться на интернет-ресурсе.

Инфраструктура порталабудет использоваться на безвозмездной основе. На нем работают почти 100 тыс поставщиков, свыше 75% из них — субъекты малого бизнеса, а также размещены 3,5 млн действующих оферт, применяется безбумажная технология заключения сделок в электронном виде с применением криптозащиты. За время существования портала при его помощи заключено более 1,8 млн контрактов.

Интеграция портала поставщиков с регионом будет способствовать привлечению бизнеса к участию в закупках и формированию здоровой конкуренции, уверены московские специалисты.

Зарегистрироваться на первый обучающий семинар можно на официальном сайте портала.

Напомним, обучение пройдет в рамках подписанного врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым и Мэром Москвы Сергеем Собяниным соглашения о сотрудничестве между регионами на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Добавим, портал поставщиков —интернет-ресурс, предназначенный для автоматизации деятельности участников размещения государственного заказа и отдельных категорий юридических и физических лиц при заключении сделок, обеспечивающий повышение конкурентоспособности потенциальных поставщиков, а также возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.