Акция "Читаем детям о войне"

30 апреля

7 мая 2013 года в 11.00 муниципальные библиотеки Пскова примут участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Организатором Акции является Самарская областная детская библиотека.

Акция носит традиционный характер и проходит в российских библиотеках с 2010 года. Цель Акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ежегодно количество участников Акции растет: в 2012 году в мероприятии приняли участие более 1400 детских учреждений из 28 регионов в т. ч. из 4 стран (Россия, Канада, Беларусь, Казахстан), более 110 тысяч детей и подростков, более 1000 ветеранов.

Задачи Акции: привлечение внимания общественности к героическому прошлому в истории России, объединение усилий детских учреждений в поддержке и продвижении детского и подросткового чтения, активизация работы библиотек по продвижению книг патриотической тематики в среду детей и подростков.

В Акции принимают участие дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет.

7 мая 2013 г. в 11.00 одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.