Самый массовый ЕГЭ проходит сегодня в Псковской области

07 июня

В День русского языка, 6 июня, в Псковской области проходит Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщили в Государственном управлении образования региона.

Заявления на участие в экзамене подали более 2,7 тыс выпускников этого года, что позволяет назвать его самым массовым.

Для проведения ЕГЭ задействованы все 35 экзаменационных пунктов в области.

Ход экзаменов традиционно контролируют федеральные и региональные общественные наблюдатели и сотрудники Государственного управления образования области. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Продолжительность испытания — 3 часа 30 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

Экзамен по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать для получения документа — 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Ученики узнают свои результаты не позднее 25 июня.

Напомним, что в этом году основной период ЕГЭ в Псковской области проходит с 28 мая по 2 июля.