Планерка с руководителями ЖКХ

30 апреля

29  апреля в Администрации города Пскова состоялась еженедельная планерка с руководителями муниципальных предприятий сферы  ЖКХ, на которой были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на ближайшие предпраздничный и праздничный периоды.

На прошлой неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1096  обращений, в том числе 799 по вопросам городского хозяйства, из них 36 – по вопросам холодного водоснабжения, 10 – по ливневой канализации, 73 – по теплоснабжению, 21 – по электроснабжению, 6 – по газоснабжению и иным проблемам. Горожане обращались в ЕДДС по вопросам содержания улично-дорожной сети и информацией по различным сферам жизнедеятельности. Кроме того, за неделю зафиксировано 12 палов травы, всего с начала сезона  - 33 подобных случая.  После проведения субботников сократилось количество обращений от псковичей по поводу уборки мусора, однако продолжают поступать жалобы по фактам  выявления несанкционированных свалок.

В рамках реализации муниципального контракта №15 ОАО «ДЭУ-1» приступило к проведению ямочного ремонта дорог, в рабочем режиме осуществляется уборка дорожных магистралей. Подрядной организации поручено обратить особое внимание на уборку лотковой части дорог, а также активизировать работу по ямочному ремонту. Боброва С.Е. заверила, что к майским праздникам центральная часть города будет приведена в порядок.

Энергетики получили задание на приведение в порядок опор электроосвещения, которые в настоящее время залеплены разнообразными объявлениями, что придает неопрятный вид данным сооружениям по всему городу.

На планерке обсуждались вопросы, касающиеся завершения отопительного сезона, работы городских инженерных коммуникаций, качества питьевой воды.

Все городские службы на период праздничного периода должны обеспечить бесперебойную работу аварийных служб в усиленном составе, их оперативное реагирование на обращения граждан и ЕДДС.