В Псковской области состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты

08 июня

В четверг, 7 июля, состоялось первое заседание четвертого состава Общественной палаты Псковской области.

В ходе заседания решались организационные вопросы. В частности, был выбран секретарь Общественной палаты региона. Им стал директор Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах.

Кроме того, определены комиссии Общественной палаты и их состав. Обсуждались также вопросы формирования Совета Общественной палаты и положение о помощниках ее членов.

Напомним, что в соответствии с областным законом «Об Общественной палате Псковской области», в состав Общественной палаты Псковской области входят 36 человек. Из них 12 членов палаты утвердил Губернатор по представлению зарегистрированных на территории области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Еще 12 членов одобрены Псковским областным Собранием депутатов по представлению зарегистрированных на территории области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Еще одна треть состава Общественной палаты была избрана утвержденными Губернатором и областным Собранием членами палаты самостоятельно из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.