Временное перекрытие движения транспорта на период праздничных мероприятий

06 мая

В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для проведения мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Постановлением Администрации города вводится временное прекращение движения автотранспорта:

1) По площади Ленина 7 мая 2013 года с 19 до 24 часов.

В качестве объездов предлагаются: ул. К.Маркса (направление движения от Летнего сада); ул.М.Горького, мост им 50-летия Октября (направление к Летнему саду).

2) По ул. Юбилейной от перекрестка с ул. Генерала Маргелова до Рижского проспекта 8 мая 2013 года с 11-00 до 12-00.

Объезды по ул. Народная, Рижский пр.

3) По улице Железнодорожной в районе Монумента в  Песках 8 мая 2013 года с 11-00 до 12-00.

4) По ул. Кузнецкой от пл. Победы до ул. Калинина 8 мая 2013 года с 15-45 до 17-15.

Объезды по ул. Калинина, ул.128-й Стрелковой дивизии.

5) По ул. Кузнецкой от Октябрьского пр. до пл. Победы 9 мая 2013 г. с 9-00 до 24-00.

В качестве объезда рекомендуется использовать  ул. Гражданскую.

6) По пл. Ленина, ул. Советской, Октябрьской пл. и Октябрьскому пр. до ул. Кузнецкой  9 мая 2013 года с 8-00 до 13-00.

Объезды: ул.М.Горького, мост им 50-летия Октября.

2. Движение общественного транспорта в указанные периоды будет осуществляться по следующей измененной схеме:

7 мая  с 19-00 до 24-00, 9 мая с  8-00 до 13-00

Закрыта для движения транспорта пл. Ленина, в связи с этим меняется схема движения автобусных маршрутов:

- автобусы маршрутов №№ 3, 4, 14, 15, 17, 106 с Завеличья следуют по Рижскому проспекту, ул. М.Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрутов №№ 122, 126, 129, 130 с Автовокзала следуют по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, ул. Р. Люксембург, ул. Народной, Рижскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении – с Рижского проспекта по ул. М. Горького, Дамбе, пл. Победы (с остановкой), ул. Я. Фабрициуса на Автовокзал;

- автобусы маршрутов №№ 7, 18, 114, 121, 127, 142 следуют по ул. Юбилейной через мост А.Невского, Овсище и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрута № 1 следуют по ул. Л. Поземского, ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной с выездом к остановке «Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрута №  11 следуют с ул. Звездной по ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной   с выездом к остановке « Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрута № 8 из Корытова следуют через пл. Победы, ул. Яна Фабрициуса, Вокзал. Движение от Вокзала: Октябрьский проспект, ул. Гражданская, пл. Победы, ул. Яна Райниса;

- автобусы маршрута № 19 с Цементного склада следуют до пл. Победы (с разворотом), Дамбе, по ул. М.Горького до Рижского проспекта (остановка «Улица М. Горького» - конечная).

7 мая  - маршруты №№ 5, 22, 25, 30 – закрыты с 18-40.

9 мая  -  маршруты  №№  22, 25, 30 – закрыты.

7 мая - дачные   маршруты  № 151 от ул. Рокоссовского  и №  132  от  ул. Текстильной следуют по вышеуказанным схемам движения (остановка «Детский парк» - отменяется).

Дачный маршрут № 137 следует по ул. Труда, ул. Л. Поземского, ул. Ижорского батальона, мост А.Невского по ул. Юбилейной на Рижский проспект и далее по маршруту.

8 мая

С 11-00 до 12-00 в связи с закрытием ул. Юбилейной от ул. Генерала Маргелова до Рижского проспекта автобусы по маршруту  № 6 и 16 следуют  по Рижскому проспекту, ул. М.Горького, «Дамбу» и далее по маршруту в прямом направлении. Движение в обратном направлении по ул. М.Горького, ул. Р.Люксембург с выходом на Рижский проспект.

С 15-45 до 17-15 закрыто движение по ул. Кузнецкой от пл. Победы до ул. Калинина, в связи с этим меняется схема движения следующих маршрутов:

- автобусы маршрута № 2 , 16 следуют по ул. 128-й Стрелковой дивизии, далее  по ул. Вокзальной на Вокзал;

- автобусы маршрута № 6 следуют по ул. 128-й Стрелковой дивизии, ул.Советской Армии, далее по маршруту. Дополнительные остановки: пл. Героев-десантников,  ул. Вокзальная (перекресток с ул. Советской Армии);

- автобусы маршрута № 19 следуют по ул. Свердлова, ул. Некрасова и далее по маршруту;

- автобусы маршрута № 8 следуют из Корытово до пл. Героев-десантников, с разворотом на площади (с остановкой «Улица Калинина»),   через  «Дамбу», ул. М.Горького и далее по маршруту.