Ганзейский велопробег пройдёт по маршруту «Росток – Таллин - Псков»

25 июня

Ганзейские дни в этом году прошли в Германии в городе Росток, где состоялась передача флага международного форума Пскову.  С этим флагом  планируется провести велопробег для популяризации Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

27 июня 2018 года участники пробега приедут из Ростока  на пароме в Таллин и далее поедут на велосипедах по маршруту Таллин - Пайде - Тарту - Печоры - Псков.

По прибытии велосипедистов в Псков в 14.00 на  парковку у гипермаркета "Лента"  к ним смогут присоединиться все желающие псковичи,  на своем собственном велотранспорте.  От магазина "Лента" велоколонна проедет к Троицкому мосту, где пройдет торжественная церемония встречи Ганзейского флага. Концертная программа будет подготовлена Управлением культуры АГП.