Новости

КПДН анализирует и организует

07 мая

07.05.2013 года проведено под председательством заместителя Главы Администрации города Г.И.Барышникова координационное заседание  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков». Основными темами для обсуждения стали состояние преступности среди  несовершеннолетних в городе Пскове за 4 месяца текущего года и  организация летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. В совещании приняли участие сотрудники Администрации города, представители  Управления ФСКН России по  Псковской области, УМВД по городу Пскову и иные должностные лица, в компетенцию которых отнесены полномочия работы с несовершеннолетними и молодежью.

И.о. старшего инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову О.В. Солодянкина информировала присутствующих о том, что количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 26,3%, совершено 14 преступлений (за аналогичный период прошлого года 9 (далее – АППГ) – 19). Не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними, повторно (совершено -2 (АППГ-2). Отсутствуют преступления, совершенные ранее судимыми подростками.  На 75% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения (совершено - 2 (АППГ-8). Констатирован факт роста количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на улице: грабежей и разбоев совершено 14 (АППГ-2), краж – 3 (АППГ-1).

Подростками, не достигшими возраста уголовной ответственности, совершено 9 общественно-опасных деяний (АППГ-10).

На 21,1% увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних -  46 преступлений  (АППГ-38).

По итогам рассмотрения вопроса  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Псков» приняла постановление, содержащее конкретные поручения органам и учреждениям городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В преддверии летнего каникулярного периода вопрос об организации занятости и отдыха несовершеннолетних носит актуальный характер. Информацию об организации летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, представила Цыбульская Л.А., специалист Управления образования Администрации города. Социальные педагоги муниципальных образовательных учреждений ориентированы на организацию занятости в летний период несовершеннолетних, находящихся на профилактических учетах в Комиссии и Инспекции по делам несовершеннолетних. Ребятам активно предлагаются следующие варианты: направление в загородные оздоровительные лагеря и лагеря с дневным пребыванием.

На базе МБОУ «ЦО «Подросток» в 1-ю смену будет организован лагерь для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Юный спецназовец», в работе которого примут участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: ФСКН России по Псковской области, ПДН УМВД России по городу Пскову, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,  Управление образования, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, Управление культуры и другие учреждения. Подросткам будет предложена насыщенная мероприятиями программа: спортивные соревнования, выезды  на экскурсии, беседы, лекции, развлекательные мероприятия.

В настоящее время формируются списки желающих детей и подростков для участия во всех формах оздоровительного отдыха.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru