В День памяти и скорби жители Псковской области чтут погибших в годы Великой Отечественной войны

25 июня

В День памяти и скорби у мемориального комплекса вблизи Дома офицеров в Пскове прошла торжественно-траурная церемония возложения Гирлянды воинской славы и акция «Зажжем свечу» по случаю 77-летия со дня начала Великой Отечественной войны. У монумента собрались около сотни жителей и гостей города, ветераны и официальные лица.

После возложения цветов участники церемонии зажгли свечи и почтили память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания.

С утра еще одно траурное мероприятие прошло в Пскове у могилы Неизвестному солдату. По поручению врио Губернатора Михаила Ведерникова в памятной церемонии принял участие его Заместитель Николай Цветков.

В Великих Луках в память о событиях тех дней жители южной столицы возложили цветы и венки к памятнику Неизвестному солдату на воинском мемориальном захоронении.

В целом памятные мероприятия прошли по всей области.

Источник: