Первый форум социально ответственного туризма «Путешествуя — помогай» пройдет в Пскове

26 июня

Первый форум социально ответственного туризма «Путешествуя — помогай» пройдет 28—29 июняв Пскове, сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Цель форума — презентация и поиск комплексных решений и лучших практик специалистов из разных сфер для развития туризма в регионе, а также привлечение внимания к Псковской земле через туризм.

По мнению организаторов, мероприятие позволит активнее продвигать интересы области на федеральном уровне по линии экологии и социальной ответственности в туризме и укрепить звание территории социальных инноваций.

В программе форума — панельные дискуссии на актуальные темы: природное наследие и сельскохозяйственная промышленность, культурно-историческое наследие, экономика и гостеприимство, а также традиции, самобытность регионов и современность. Отдельное внимание участники уделят работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках обсуждения выступят специалисты в туристической и социальной сферах Псковской области и других регионов России.

Также будет работать выставка-ярмарка продукции социально ответственных предпринимателей, пройдут презентации туристических продуктов и различные мастер-классы.

Кроме того, во второй день работы форума 30 участников благоустроят территорию парка вблизи специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1  18-го вида в Пскове — покрасят забор, высадят деревья, цветы и проведут другие работы.

Организаторы форума — Государственный комитет Псковской области по культуре и Центр инноваций социальной сферы региона при содействии Международного центра ответственного туризма и Союза участников ответственного туризма.

Источник: