Новости

Воссоединение "Вечных огней"

07 мая

В этом году исполняется 68 лет Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, Победы, которую наши ветераны «…приближали, как могли…», встретили и продолжают встречать «…со слезами на глазах…».

Чтобы лучше понимать то, что происходит сегодня и будет происходить в будущем, необходимо знать и чтить свою историю. Неравнодушие — залог внутреннего здоровья человека, страны, всего человечества.

Именно идеи памяти, мира и взаимопонимания лежат в основе ежегодного культурно-патриотического проекта «Честь и достоинство», который создал и проводит Санкт-Петербургский Союз суворовцев, нахимовцев и кадет. Живым символом вечной памяти остается «вечный огонь». Огонь горящий — как символ жизни, обжигающий — как напоминание о цене Победы.

6 мая 2013 года воспитанники Центра «Патриот» приняли активное участие в подготовке и проведении церемонии воссоединения «Вечных огней» в рамках ежегодного культурно- патриотического проекта «Честь и достоинство» с участием представителей Городов – Героев и городов Воинской Славы Северо- Запада России. Данная традиция заложена три года назад. В городе Пскове - Городе Воинской Славы в акции у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата псковские школьники, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны в едином порыве склонили головы в знак памяти о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений ради нашего будущего.  Факел с частицей Псковского священного огня  направлен на заключительную церемонию проекта, которая состоится на площади перед Нарышкинским бастионом Петропавловской крепости 8 мая 2013 года. 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru