Чемпионат и города Пскова по гребле на байдарках и каноэ. Псков. 23-25 июня 2018.

02 июля

23-25 июня 2018 года на базе МБУДО ДЮСШ «Ника» состоялся Чемпионат и города Пскова по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие как ветераны спорта, так и подрастающее поколение. Для участия  было представлено 4 дистанции: 5000 метров, 1000 метров, 500 и 200.

В соревнованиях  приняли участие 76 спортсменов.

• Среди мужчин на дистанции  1000 метров (К-1) победителем  стал Зернов Алексей (Он же стал лучшим и на дистанции 500 метров). На этой  же дистанции в заезде на каноэ (С-1) стал Семенов Олег. Среди юношей 2004-2005г.г. на 1 место поднялись Христофор Богдан (К-1) и Лебедев Егор (С-1). Среди девушек (К-1) лучшей была Семенова Ангелина.
  • Самая острая борьба развернулась на дистанции 500 метров, где в разных возрастных категориях победителями стали в гребле на байдарках: Зернов Алексей, Христофор Богдан, Семенов Никита, Федоров Максим, Соков  Всеволод, Путнин Николай, Пакулина Ольга, Пакулин Георгий. В гребле на каноэ победителями стали: Меркулов Иван, Лебедев Егор, Левинок Владислав, Лебедев Михаил, Дуванов Георгий.
  • Не перестают демонстрировать класс,  не уступая молодежи,  мастера  водных дорожек: Алексеев Алексей, Пакулин Георгий, Семенов Олег, Федоров Игорь, Вебс Сергей. Их умение вести тактическую борьбу и самоотверженность на дистанции заражают здоровым  энтузиазмом.

Победители и призеры в личном зачете в каждой возрастной группе были награждены кубками, медалями и грамотами.

Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации  г. Пскова.