Врио Губернатора поздравил выпускников Академии ФСИН с успешным окончанием учебы

02 июля

В пятницу, 29 июня, на горе Соколиха у памятника дружине князя Александра Невского под Псковом прошла торжественная церемония выпуска очных специалистов Псковского филиала Академии ФСИН России.

От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с успешным окончанием учебы и началом нового этапа в профессиональной карьере ребят поздравил его Заместитель Николай Цветков. «Вы прошли непростой путь, но сейчас, я уверен, готовы использовать полученный багаж знаний на практике, стоя на страже безопасности нашей страны. Работа во ФСИН России предъявляет серьезные требования к своим сотрудникам: решать непростые моральные вопросы, ежедневно усиленно работать, постоянно двигаться вперед. Помните, что первоочередная цель ФСИН — исправлять и давать возможность людям снова вернуться в общество, к нормальной жизни. Вы — врачи российского общества, и ваш долг — быть верными этому призванию», — зачитал он приветственный адрес врио Главы региона.

Затем вице-губернатор Николай Цветков вместе с заместителем начальника Академии — начальником псковского филиала, полковником внутренней службы Юрием Паниным вручил выпускникам дипломы с отличием. Всего в этом году высшее образование в академии получили почти полсотни человек из 30 регионов страны, из них 14 — окончили вуз на «отлично». Все курсанты по распределению будут трудоустроены в территориальные органы ФСИН России.

Диплом с отличием и нагрудный знак получила Валерия Небыличенкова за отличную учебу, активное участие в научно-исследовательской и общественной жизни филиала. На днях курсант также приняла участие в торжественном приеме лучших выпускников военных и ведомственных вузов в Кремле, где их поздравили Президент России Владимир Путин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

После вручения документов о высшем образовании весь личный состав ответил протяжным троекратным «Ура!».

Завершающим аккордом мероприятия стало возложение цветов к монументу дружине Александра Невского и запуск в небо голубей.

Отметим, что также сегодня в торжественной обстановке молодым специалистам было присвоено очередное специальное звание «лейтенант внутренней службы».