Администрация Псковской области, РСПП и ПсковГУ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития национальной системы квалификации

02 июля

Администрация Псковской области, Региональный союз промышленников и предпринимателей и Псковский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области развития национальной системы профессиональных квалификаций в Псковской области. Церемония подписания трехстороннего договора состоялась в пятницу, 29 июня, в рамках конференции «Внедрение национальной системы квалификации в Псковской области». Подписи под документом поставили врио Губернатора региона Михаил Ведерников, руководитель Регионального союза промышленников и предпринимателей, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский и ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко.

Договором утверждается алгоритм совместной деятельности по внедрению национальной системы квалификации (НСК) на региональном уровне.

НСК — это инструмент, с помощью которого спрос на квалификации работников со стороны работодателей согласовывается с системой образования и обучения. Консолидация усилий профессионального сообщества, работодателей, образовательной сферы позволит совершенствовать профессиональную подготовку специалистов, востребованных рынком труда, и независимую оценку их квалификации.