13 ноября 2018 г., вторник, 05:39

Администрация города Пскова с прискорбием сообщает

06 июля

Администрация города Пскова с прискорбием сообщает, что сегодня, 6 июля 2018 года, скончалась Степанова Людмила Валентиновна, стоявшая у истоков создания ГБУЗ «Хоспис имени святой Марфы-Марии» и возглавлявшая его до недавних пор.

Известие о кончине Людмилы Валентиновны отозвалось глубокой скорбью в сердцах многих псковичей.

После окончания в 1970 году Смоленского мединститута, Людмила Валентиновна, приехав в Псков, работала в различных учреждениях здравоохранения (роддом, онкологический диспансер и др.). Активная гражданская позиция привела её в начале 1990-х в депутаты Псковского областного Совета народных депутатов. В то же время, в период с 1992 по 2001 год, она возглавляла Комитет по здравоохранению Администрации города Пскова.

Людмила Валентиновна была добрым и светлым человеком, неунывающей, инициативной, красивой, обаятельной и благородной, внимательной и отзывчивой к нуждам людей. Она снискала к себе заслуженное уважение.

Память о ней навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования ее родным и близким.

Отпевание состоится 8 июля (воскресенье) в 12.00 в Церкви Михаила и Гавриила Архангелов, ул. Советская, д. 18.