В Пскове расширен перечень земельных участков для многодетных семей

06 июля

Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям дополнил перечень земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Пскова и предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, шестью новыми участками.

Всего в настоящее время в список включены 17 земельных участков. Из этого перечня любая многодетная семья может подобрать землю для себя. Также она может найти подходящий земельный участок самостоятельно.

С начала года земельные участки в Пскове и Псковском районе уже получили 36 многодетных семей, что на 8 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, по поручению врио Губернатора Михаила Ведерникова Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике ведет работу по формированию 400 земельных участков для многодетных семей на территории деревни Борисовичи. Ориентировочный срок предоставления земельных участков — 2019 год.

Аналогичная работа проводится в городе Дно. На ул. Сенной будут сформированы семь земельных участков для семей, имеющим трех и более детей. Планируется, что на кадастровый учет участки будут поставлены в третьем квартале этого года.

Напомним, что с этого года многодетные семьи могут получить земельный участок даже после достижения детьми 18-летнего возраста. Соответствующие изменения в региональный закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области» были внесены по инициативе врио Главы региона Михаила Ведерникова в ответ на многочисленные обращения многодетных граждан, которые не смогли реализовать свое право на получение земельного участка до достижения их ребенком или детьми совершеннолетия.