"Родник" принимает шведскую делегацию

13 мая

Накануне празднования Дня Великой Победы в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны микрорайона с делегацией из города-партнера Норретелье (Швеция). Организатором встречи выступил Совет ветеранов микрорайона №11. В теплой дружественной обстановке гости общались с псковичами, слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы. Для всех гостей  звучали песни военных лет, создавая праздничную обстановку.

В ответ на свойственное псковичам гостеприимство, участники мужского хора из Швеции исполнили несколько песен, а также гимн своей страны.

Шведская делегация посетила наш город для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. 8 мая мужской хор г. Норртелье выступил с концертной программой перед учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы № 2 им. М.П. Мусоргского.