Новости

Об итогах месячника благоустройства

14 мая

Месячник по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» проводился с 18 апреля по 07 мая 2013 года по инициативе  Администрации города Пскова, на основании Постановления Администрации города Пскова  от 18.04.2013 года № 886 «О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков».

В уборке города в этом году приняли участие  предприятия жилищно-коммунального  хозяйства, трудовые коллективы предприятий и организаций, муниципальных образовательных учреждений.

Управляющими организациями в период месячника также производились сезонные работы по санитарной очистке дворовых территорий от мусора. Всего на городской свалке ТБО от  предприятий и организаций было принято на утилизацию  2400 куб. м  мусора.

Для организации работ по вывозу листвы и мусора от уборки подведомственных территорий дошкольных и школьных учреждений образования города Пскова, Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова силами Муниципальным предприятием г.Пскова «Жилищный трест»  и ООО «Сантехкомплект» производен  вывоз мусора собранного  мусора.

ООО «Сантехкомплект» и МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» проведена работы по ликвидации свалок на  территории  городских кладбищ в преддверии и после  празднования  Светлой Пасхи ( 05.05.2013) В настоящее время продолжают ликвидацию несанкционированных свалок бытового мусора на территории  индивидуальной жилой застройки города, территории городских кладбищ силами ООО «Сантехкомплект». Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится ежедневно.

ООО «Чистый чистых дел мастер» убраны неблагоустроенные участки по ул. Инженерной (район реки Милевка). Вывоз мусора произведен силами организаторов.

Силами МБУ «Псковский городской молодёжный центр» произведена уборка территории по ул.  Гоголя, пересечение с ул.Спегальского (территория у «дом Сафьянщикова»). Вывоз мусора произведен силами МБУ «РАС».

Студентами Псковского филиала НОУ ВПО-Российская международная академия туризма (Псковский филиал РМАТ) проведена работа по прочёсыванию газонов на территории Покровского комплекса по ул. Свердлова.  Вывоз мусора произведен силами МБУ «РАС».

25 апреля 2013 в 14-00 час был проведён субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. Сотрудниками Администрации города Пскова, аппарата Псковской   городской Думы, депутатским корпусом, активистами местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведена уборка территории Ботанического сада, газоны у кинотеатра «Победа», территории парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, сквера Павших борцов, зеленой зоны по ул. Свердлова от Октябрьского проспекта до ул. Советской, территории у памятного знака «Город воинской славы», сквера на площади Победы, зеленой зоны  по ул. Кузнецкая напротив дома № 2. В субботнике приняли участие 260 человек. Мусор был вывезен  силами МБУ «РАС».

26 апреля 2013 в 14-00 студентами Псковского государственного Университета был проведен субботник по уборке газонов на территории сквера на площади Ленина. В субботнике приняли участи 30 человек. Мусор был вывезен силами МБУ «РАС».

27 апреля 2013 в 11-00 активистами регионального отделения ВПП «Правое дело» провели субботник по  уборке мусора с газонов на  территории сквера  у Дома Советов по Октябрьскому проспекту. В субботнике приняли участи 18 человек. Мусор был вывезен силами МБУ «РАС».

27 апреля 2013 в 11-00 сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Псковской области  провели субботник  по санитарной уборке берега реки Великая в районе Степановского лужка. Мусор вывезен за счет средств организаторов месячника.

28 апреля 2013 активисты Псковского регионального правозащитного экологического общественного движения «Свободный берег» провели акцию по сбору мусора на берегу реки Великая, территории так называемого «солдатского пляжа». Мусор был вывезен силами МБУ «РАС».

29 апреля 2012 Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды была убрана территория берега р.Пскова в районе Каменного переулка.

Уборка объектов внешнего благоустройства в рамках субботника производилась и коммунальными предприятиями города в период с 18 по 27 апреля 2013. Весь мусор от уборки территорий вывезен коммунальными предприятиями самостоятельно.

МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» была убрана  зеленая зона вдоль дороги по дороге на Орлецы от ул. Я. Райниса до ограждения  кладбища Орлецы-I, территории сквера по ул. Труда.

МП г. Пскова «Лифтмонтажсервис» была убрана территории «Аллея ветеранов» по ул. Западная.

МП г. Пскова «Горводоканал» произвел уборку территории Дендропарка у Мирожского монастыря  по ул. Юбилейной.

МП г.Пскова «Жилищный трест» была убрана зеленая зона на пересечении Рижского пр. вдоль домов № 44 и 50 по ул. Юбилейной.

МП г.Пскова «Банно-прачечный комбинат» произведено в надлежащий вид газоны на пересечении ул. Коммунальной вдоль дома № 60 по ул. Юбилейной.

МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» убраны газоны в сквер у Телецентра по Рижскому проспекту.

Традиционно в  работах  по уборке  подведомственных  территорий  проводили муниципальные образовательные учреждения. В субботнике приняли участие 29 общеобразовательных учреждений, 49 дошкольных образовательных учреждений, 6 учреждений дополнительного образования детей, 1 центр реабилитации и коррекции. В данных мероприятиях приняли участие более 4 тысяч обучающихся, 780 работников образовательных учреждений и 620 родителей.

Наиболее качественно произвели уборку территории следующие образовательные учреждения:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»,

МБОУ «Лицей «Развитие»,

МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия»,

детские сады №1, 19, 47, 25, 24, 50, 45.

Большой проблемой остается уборка территорий в районе  частного сектора. Решить эту проблему можно только совместными усилиями, при условии заключения населением частного сектора договоров на вывоз мусора со специализированными организациями, оказывающими услуги на этот вид деятельности. За счет бюджетных средств продолжена работа по выявлению и ликвидации несанкционированных  свалок  бытового мусора.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru