Михаил Ведерников поздравил псковичей с Днем города

Дорогие псковичи!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

Псков — один из главных древних источников русской культуры, уникальный город, где бесценное богатство природы гармонично сосуществует с выдающимися архитектурными памятниками.

Больше 11 веков в Пскове бережно хранятся традиции предков. Силами многих поколений он стал жемчужиной России, символом бесконечного упорства, силы и славы нашей многонациональной страны.

Жители Пскова за прошедшие века защитили нашу страну от множества врагов. Но в то же время он всегда оставался одной из главных точек притяжения туристов России и Европы за счет своих белоснежных храмов, неприступных крепостей и гостеприимных жителей.

В эти дни мы отмечаем 1115-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи,74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и чтим память святой равноапостольной княгини Ольги, с чьим именем неразрывно связана история города.

Поздравляю вас с праздником и желаю всем жителям Пскова здоровья, счастья, благополучия, а самому городу - развития и процветания!

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников

Источник: